Построчный комментарий и комментарий документа. Где? Что? и Как?

Итак, в программе «1С:Бухгалтерия для Эстонии» имеется возможность добавлять комментарии к каждому документу, который будут видеть пользователи программы.

Давайте рассмотрим это на примере документа «Реализация товаров». Внизу документа можно оставить комментарий, который не будет выводиться при печати.  Увидеть оставленный к документу комментарий можно в журнале документов. В одноименном столбце «Комментарий».

Но есть в документе «Реализация товаров» еще один вид комментария — построчный комментарий, главное отличие, что данный комментарий можно вывести на печать, то есть он будет виден клиенту на счете.

  

Чтобы добавить построчный комментарий, необходимо перейти в табличную часть документа и в конце каждой строки есть свободное поле «Комментарий». Добавленный текст будет отображаться в строке услуги или товара на счете.

Важно активировать настройку для вывода построчного комментария на счете. Для этого в документе «Реализация товаров» перейдите в Настройки и установите галку напротив опции «Печать построчного комментария».

Благодарим Вас за использование продуктов 1С. Для получения дополнительной информации и настройки программы обращайтесь на нашу линию консультаций по мейлу 1c@brain.ee, телефону +372 35 68 333 .