Сокращенный отчет о прибыли и убытках.

В недавнем обновлении программы «1С:Бухгалтерия для Эстонии» был модернизирован регламентированный отчет «Прибыль и убытки». Теперь пользователи могут создавать сокращенный вариант отчета, который ограничивается данными только за один определенный период. Это значительное усовершенствование отчетности, которое повысит удобство анализа финансового состояния предприятия.

Отчет о прибылях и убытках является ключевым инструментом анализа финансового положения предприятия, а также эффективности его деятельности. Этот отчет содержит информацию о доходах, расходах и чистой прибыли (или убытках) за определенный период времени. Его значение неоценимо в принятии управленческих решений, анализе эффективности бизнес-процессов и привлечении инвестиций.

Новый формат отчета о прибылях и убытках, введенный в программу, называется «Сокращенный» и представляет собой упрощенную версию отчета, ориентированную только на выбранный период. Для вывода «Сокращенного» варианта нужно в настройках отчета поставить соответствующую галку.

Программа выводит данные только за выбранный период, в настройках предусмотрено очищение данных предыдущего периода и на закладке «Ресурсы» пустые строки выводятся в конец списка.

 

Благодарим Вас за использование продуктов 1С. Для получения дополнительной информации и настройки программы обращайтесь на нашу линию консультаций по мейлу 1c@brain.ee, телефону +372 35 68 333 .