Упростим повседневные задачи: Отбор и сортировка данных в 1С: Бухгалтерии для Эстонии.

Когда дело доходит до учета и финансов в программе «1С: Бухгалтерия для Эстонии», нельзя недооценивать важность отбора и сортировки данных. Эти инструменты помогают нам сделать нашу работу более удобной и организованной.

В этой статье мы рассмотрим, как они работают в журналах документов и как их использование может значительно упростить повседневные задачи.

Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда вам нужно было найти непроведенный документ среди проведенных? Визуально это довольно сложно, особенно если вы привыкли ориентироваться по наличию зеленой галки. То же самое касается и поиска документов, которые были помечены на удаление. Хотя можно зайти в меню «Операции» и там искать помеченные на удаление документы, но есть способ сделать это проще, не покидая текущий журнал.

Переходим в любой журнал. В верхнем меню есть кнопка «Отбор и сортировка»

Когда вы хотите найти непроведённые документы в журнале, вам нужно будет использовать только вкладку отбора.

Для этого следует выполнить следующие шаги:

  1. Найдите поле «Проведен» и установите значение «Нет». Это позволит вам видеть только непроведенные документы.
  2. Однако, стоит помнить, что в этот отбор также будут включены документы, которые были помечены на удаление. Если вы не хотите видеть такие документы, установите галку в поле «Пометка удаления» на значение «Нет».

Если вы хотите увидеть только помеченные на удаление документы, то найдите поле «»Пометка удаления»» и установите значение «Да». Это позволит вам видеть только помеченные на удаление документы.

Надеемся, что эта статья помогла вам лучше понять принципы работы и способы применения функций Отбора и сортировки.
Помните, что грамотное использование отбора и сортировки может значительно упростить вашу работу и сэкономить время.

 

Благодарим Вас за использование продуктов 1С.
Для получения дополнительной информации обращайтесь на нашу линию консультаций по e-mail 1c@brain.ee, телефону +372 35 68 333 или заполните форму на сайте.